Например, 15.10.2019
11.10.2019

11 октября в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке состоялась литературная композиция, посвящённая М.Ю. Лермонтову «А он встает над волнами забвенья…».

В каждой стране, у каждого народа есть свои любимые писатели. Имена их произносятся с гордостью. К таким писателям принадлежит М. Ю. Лермонтов, чей 205–й год со дня рождения наша страна будет отмечать 15 октября.

11 октября  в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке   состоялась литературная композиция, посвящённая М.Ю. Лермонтову «А он встает над волнами забвенья…».

11.10.2019

«В огороде пусто - коли нет капусты»

Детвора из детских садов «Сказка» и «Солнышко» 7-8 октября посетили Русскую горницу, где прошел цикл мероприятий «В огороде пусто - коли нет капусты».

Капустник веселый устроить пора. Чтоб не скучала на нем детвора. Под «Русские народные наигрыши» встретила ребят гостеприимная хозяйка Русской  горницы Ольга Анатольевна Волкова.

Веселись честной народ, Капустник нынче к нам идет! Веселый получился праздник, с озорными шутками и весёлыми прибаутками…

11.10.2019

Спортивно-игровая программа "Энергия здоровья"

10 октября в малом зале МКДЦ «Нефтяник» прошла спортивно - игровая программа, в которой приняли участие школьники СОШ 3. Мы начинаем самую веселую из всех спортивных и самую спортивную из всех веселых игр – «Энергия здоровья» и наш  зал превращается в веселый стадион. Участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Доброжелательность и  взаимодействие в командах помогало ребятам быстро и уверенно выполнять задания.

10.10.2019

Большие люди малой родины

9 октября в районном Детском музее состоялась презентация исследовательских проектов муниципального конкурса «Большие люди малой родины». В каждом городе, селе и любом другом поселении есть люди, которыми гордятся. Кем-то гордится даже вся страна или весь мир. Великие ученые, конструкторы, писатели, художники. Мы знаем многих и их имена на слуху. Но вот знакомы ли  нынешнему поколению молодых людей имена наших земляков, достойных уважения и подражания, которые прославили своим трудом, подвигом, мастерством свою малую родину?

08.10.2019

Прямая линия о регистрации договоров участия в долевом строительстве

lazarev_s.a._v_smi.jpg

07.10.2019

ПРОЕКТ: Создание модели опережающего развития территории с использованием инструментов государственно-частного партнёрства в образовании

СУТЬ ПРОЕКТА

Краткое описание: какую проблему решает проект

07.10.2019

Нефтегорские партийцы приняли участие в экологических мероприятиях.

akciya.jpgНефтегорские единороссы разработали и приняли мероприятия по экологии, которые разработали и приняли в них активное участие в рамках реализации федерального партийного проекта «Чистая страна», хочется отметить, что данные мероприятия прошли не только на территории г.п. Нефтегорск, но и на территории всего муниципалитета. Так на территории с.п.

04.10.2019

3октября Нефтегорская Межпоселенческая библиотека пригласила своих читателей на встречу с уральским писателем В.Г. Пахомовым.

Владимир Геннадьевич приехал из старинного города Ирбита. Нефтегорцам он представил свою новую книгу «А всё могло  быть совсем иначе…».  Действие романа разворачивается в 1986 году - трудный для страны переходный период. Все герои произведения - реальные люди, жители Ирбитского района. На страницах своей книги писатель прикасается к самым сокровенным чувствам юных душ своих героев: Наташи Перовой, Чернова Семёна, Марины Смирновой, повествует о  трагической судьбе  уголовника Зверева и его девушки Татьяны. Герои романа В.

01.10.2019

День села в Богдановке м.р. Нефтегорский

Несмотря на пасмурный день 28 сентября в сельском доме культуры собрались ребетня и взрослые с гостями и приглашёнными, чтобы отметить очередной День рождения села Богдановка. Игры для детей, выставки умелых хозяюшек села с дарами Богдановской земли удивили гостей и самих жителей. Открылось мероприятие праздничным концертом, где поздравляли активных жителей поселения. Благодарственные письма были вручены от главы м.р. Нефтегорский Баландина Александра, главы поселения и секретаря ПО №9 Валентины Панчиковой.

01.10.2019

Консультации для людей почтенного возраста по вопросам регистрации прав и постановки на кадастровый учет

02 октября с 10.00 до 13.00 специалисты Управления Росреестра по Самарской области проконсультируют людей почтенного возраста. Они расскажут о способах защиты от мошенников в сфере недвижимости, разъяснят вопросы регистрации прав и постановки на кадастровый учет земельных участков, а также оформления квартир и жилых домов.

Консультацию можно получить по адресу: ул. Некрасовская, д.З (вход со стороны ул. Алексея Толстого) кабинет №8.