Например, 21.08.2019
18.08.2019

«По вопросам защиты прав потребителей, связанным с изменением порядка размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале»

С 12 по 25 августа, в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей, связанным с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях.

Рассмотрение обращений (жалоб) граждан является приоритетным направлением в деятельности Роспотребнадзора.

15.08.2019

Министерством юстиции Российской Федерации опубликован доклад о состоянии и основных направлениях развития местного самоуправления в Российской Федерации по итогам 2018 года и на начало 2019 года.

Материал подготовлен в рамках ежегодного мониторинга развития системы местного самоуправления, организованного в соответствии с планом реализации государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

15.08.2019

План культурно-досуговых мероприятий на территории Самарской области в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» с 19 по 25 августа 2019 года

15.08.2019

Детский отдел МКДЦ «Нефтяник»

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

Замечательные спортивные ребята, вместе с богами Олимпа, приняли участие в веселых, задорных соревнованиях! Хочется пожелать им бесчисленных побед и крепкого здоровья! Может быть, уже скоро именно эти ребята, будут представлять нашу страну на очередных Олимпийских играх!

Игры – это дружба, упорство, воля к победе; это красивый и честный спорт. А спорт – это мир.

14.08.2019

В наш век компьютеров, конвейеров и массового производства так важна и ценна творческая индивидуальность, когда можно прочувствовать и ощутить радость созидания. Библиотека, это то место где всегда приятно собраться, пообщаться, почитать и особенно интересно помастерить.

Сегодня 14 августа в Нефтегорской Межпоселенческой библиотеке, ребята вновь собрались на мастер-класс в рамках лаборатории творчества «Hand Made».  Подростки с особым рвением плели закладки для книг из бумажных лент и создавали другие поделки из бумаги.

Традиционный августовский перерасчет пенсии

Пенсионный фонд России ежегодно с первого августа производит корректировку размеров страховых пенсий по старости и по инвалидности работавшим в предыдущем году пенсионерам. Августовский перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер, то есть работающим пенсионерам не нужно приходить в территориальные управления ПФР.

14.08.2019

Жители самарского региона могут запретить проведение сделок со своей недвижимостью без их личного участия

zapret_sdelok_bez_lichnogo_uchastiya.jpgКадастровая палата по Самарской области напоминает, что любой собственник недвижимого имущества может запретить распоряжаться ею без своего личного участия. Для этого достаточно подать заявление, в котором владелец недвижимости укажет, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты невозможна без его участия.

13.08.2019

Десять дней до мирового чемпионата молодых профессионалов WorldSkills: в составе национальной сборной впервые бороться за победу будут два самарских участника

letim_pobezhdat.pngВ состав национальной сборной, которая представит Россию на мировом первенстве по стандартам WorldSkills, которое пройдет в Казани с 22 по 27 августа, вошли два участника из Самарской области: выпускник Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов и студентка колледжа технического и художественного образования г.о. Тольятти Алина Гатауллина.

12.08.2019

В «Единой России» проверят факты навязывания дополнительных услуг при оформлении ипотеки семьям с детьми

70b965e69af40d7f4198a842374b998e.jpg«Единая Россия» запускает во всех 85 регионах России масштабную кампанию по выявлению фактов навязывания финансовыми организациями дополнительных услуг при оформлении льготной ипотеки семьям с детьми, которые в итоге увеличивают установленную Президентом России Владимиром Путиным 6-процентную ставку. По итогам проверки будут выработаны законодательные меры для регулирования данного вопроса.

12.08.2019

«Единая Россия» до 1 сентября проведет всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

soberi_rebenka_0.jpgВ преддверии нового учебного года «Единая Россия» проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Партия совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организует пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.