Например, 23.09.2021
22.09.2021

Началась осенняя сессия онлайн занятий по финансовой грамотности.

1. Сессия занятий для школ и колледжей (Инструкция для подключения 1).

2. Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан старшего поколения и работников учреждений социального обслуживания пожилых людей (Инструкция для подключения 2).

3. Вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов «Грамотный инвестор» (Инструкция для подключения 3).

13.09.2021

16 сентября 2021 года заместитель прокурора области Маслов Тимур Валерьевич проведет прием по видео-конференц-связи жителей г. Нефтегорска.

16.09.2021 с 10.00 до 12.00 заместитель прокурора области Маслов Т.В. по видео-конференц-связи с Нефтегорской межрайонной прокуратурой (г. Нефтегорск, пр. Победы, д.8) проведет прием жителей. Запись на прием осуществляется по тел. 332-29-44, 333-54-28 отдел по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры области, а также по тел. 8(84670)2-14-50 – Нефтегорская межрайонная прокуратура.
10.09.2021

ВНИМАНИЕ, Конкурс!!! «Смотрите, я читаю!»

08.09.2021

"Вкусы России"

«Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым уделяется особое внимание популяризации продуктов питания местного производства, насыщению ими региональных и федеральных торговых сетей. По поручению главы региона разработаны знаки «Самарское качество», «Самарский продукт», «Сделало в Самарской области», призванные выделять регионального производителя в широком ассортименте товаров.
06.09.2021

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Осенью 2021г. на территории муниципального района Нефтегорский вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В Нефтегорском районе акция пройдет 24 сентября 2021 года. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
03.09.2021

Центр поддержки экспорта Самарской области рекомендует: Как успешно стартовать на зарубежном маркетплейсе?

Сегодня экспортёрам доступно более 70 электронных торговых площадок со своей спецификой и аудиторией. На этих маркетплейсах можно продавать товары и услуги физическим и юридическим лицам, участвовать в тендерах. Среди них есть такие, где уровень присутствия российских предпринимателей пока не высок. В нынешней экономической ситуации сочетание цены и качества у российских производителей делает товары и услуги востребованными на мировом рынке. И это – отличная возможность успешно стартовать на маркетплейсе.
03.09.2021

Микрозаем для самозанятых: рассказываем детально, когда и на какие цели можно использовать

Может ли самозанятый претендовать на финансовую поддержку в виде микрозайма под льготный процент, если ежемесячный доход составляет, например, 5000 рублей? «Да», - отвечают специалисты АО «Микрокредитная компания «Гарантийный фонд Самарской области». До конца этого года для самозанятых действуют особые льготные ставки по микрозайму: 3,25% годовых - для самозанятых, работающих на территории моногородов (Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск) при реализации приоритетных проектов, 6,5% годовых - для остальных самозанятых региона.
01.09.2021

О необходимости применения контрольно-кассовой техники на рынках, ярмарках и иных торговых пространствах

В настоящее время Федеральная налоговая служба продолжает реализацию проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, ярмарках и иных торговых пространствах. Цель проекта - сокращение теневого оборота и обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.
30.08.2021

Внимание! Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, зарегистрированным на территории Самарской области, осуществляющим обработку персональных данных.

На основании пункта 1 части 3 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области (далее - Управление), являясь уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, информирует о необходимости направить в адрес Управления уведомление об обработке персональных данных, предусмотренное статьей 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
30.08.2021

МБУ «МФЦ» муниципального района Нефтегорский разъясняет:

КАК ДИСТАНЦИОННО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О РАЗМЕРЕ ПЕНСИИ Одна из наиболее востребованных услуг Пенсионного фонда – это выдача справки о размере пенсии. Для получения этого документа граждане в большинстве случаев обращаются в территориальные органы ПФР. В тоже время сегодня совсем не обязательно лично обращаться в клиентскую службу ПФР, чтобы получить справку о размере пенсии. Пенсионеру достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.