Например, 04.07.2020
30.06.2020

Почта России сообщает о режиме работы отделений 1 июля

1 июля, День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, станет для почтовых отделений Самарской области выходным днем. Во вторник 30 июня отделения Почты России работают по обычному графику.
Уточнить режим работы, найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение или записаться на обслуживание онлайн можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании.
30.06.2020

Спросите у самарского Росреестра о земельных участках

6 июля с 10.30 до 11.30 Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию», в ходе которой начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Евгеньевич Найдовский ответит на вопросы о постановке на кадастровый учет и о регистрации прав земельных участков, установлении границ земельных участков, внесении сведений о ранее учтенных земельных участках в Единый государственный реестр недвижимости, а также о внесении изменений в сведения об адресе, категории и разрешенном использовании земельных участков.

26.06.2020

Пенсионный фонд России выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

25.06.2020

Уважаемые жители Нефтегорского района! Приглашаем вас принять участие в муниципальном конкурсе на лучшее наименование зон отдыха и организации досуга в г. Нефтегорске Самарской области

Для участия в Конкурсе:

- Участник заполняет электронную заявку и направляет на электронный адрес nfbiblio@yandex.ru с пометкой «На лучшее название сквера и парка»

- Или лично представляет в рукописном варианте - заполненную разборчивым почерком на листе:

в Нефтегорскую Межпоселенческую библиотеку по адресу: г. Нефтегорск, пр. Победы,3 (пн-пт с 9 до 18 ч).

-    в Районный Детский музей, пр. Победы, 5 (пн-пт с 10 до 17 ч).

25.06.2020

26 июня мировое сообщество отмечает – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В преддверии дня борьбы Нефтегорская Межпоселенческая библиотека провела в онлайн-формате мероприятие на тему: «Наркомания – точка невозврата». В посте рассказывается о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас, если поддаваться на них. Словно эпидемия, распространяется наркомания. Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же наркоманов становится всё больше и больше? И как защитить себя? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы, просмотрев видеоролики, представленные к просмотру по данной теме.

23.06.2020

С целью информирования граждан и юридических лиц о ходе проведения реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, правах и обязанностях граждан и юридических лиц Администрация муниципального района Нефтегорский сообщает следующее

- Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивает предоставление населению качественной коммунальной услуги. Организовывает сбор, транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в соответствии с принятой в регионе территориальной схемой обращения с ТКО и законодательством Российской Федерации.

23.06.2020

Режим работы отделений почтовой связи в Самарской области 24 июня 2020 г.

В связи с проведением юбилейного Парада Победы 24 июня 2020 года в России объявлено выходным днем.

УФПС Самарской области просит клиентов планировать свои дела с учетом того, что отделения почты на территории региона в этот день будут закрыты для посещений.

Во вторник 23 июня и в четверг 25 июня отделения Почты России работают в соответствии со своим обычным графиком.

22.06.2020

В Нефтегорске запущена умная и безопасная сеть уличного освещения

В городе  модернизировано 655 светоточек, заменив токсичные ртутные лампы высокого давления на современное, безопасное, энергосберегающее светодиодное оборудование, сократив муниципальные расходы на эксплуатацию и оплату электроэнергии.

22.06.2020

О проведении телефонной «горячей» линия по качеству и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности.

С 22 июня по 06 июля 2020 года в рамках горячей линии жители Самарской области смогут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, срокам годности, по вопросам, касающимся действующих нормативно-гигиенических требований к этой группе товаров. Также можно будет получить рекомендации по выбору данной продукции.

«Горячая» линия будет работать в рабочие дни с 9 до 17, перерыв с 13 до 13.45:

22.06.2020

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

С 22.06.2020г. по 04.07.2020г. на территории муниципального района Нефтегорский стартует Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.