Например, 02.03.2021
26.02.2021

Впервые: гранты для социальных предпринимателей! Получите до 500 тыс.рублей на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства

foto_2.jpg

В 2021 году впервые будут предоставлены гранты социальным предпринимателям. Конкурсный отбор состоится в июле, однако подготовиться к нему предлагается уже сейчас. Среди основных условий участия – наличие сведений об организации в реестре социальных предпринимателей и прохождение обучения.

26.02.2021

Воспользуйтесь финансовой господдержкой начинающих и действующих предпринимателей Самарской области

В 2020 году финансирование, в том числе в рамках антикризисной поддержки бизнеса, в регионе получили 246 компаний и предпринимателей на общую сумму в 374,2 млн. руб. В январе 2021 года АО «ГФСО» адаптировало программы микрофинансирования с учетом актуальной ситуации. Теперь получить доступное финансирование на максимально выгодных условиях (от 2,125% годовых) могут как опытные предприниматели, так и те, кто совсем недавно зарегистрировал свой бизнес (в пределах 12 месяцев).

Какие программы микрофинансирования предпринимателей предлагает АО «ГФСО» сегодня?

26.02.2021

Стартовал отраслевой проект ФНС России «Общественное питание»

Одним из важных направлений работы ФНС России является реализация отраслевых проектов, которые направлены на создание прозрачной и добросовестной конкуренции, исключение незаконных схем налоговой оптимизации, выстраивание партнерских отношений между бизнесом и государством.

Так, в 2021 году стартовал отраслевой проект ФНС России «Общественное питание».

25.02.2021

Памятка об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации

На территории Российской Федерации

свободный оборот наркотических средств запрещен!

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста!

24.02.2021

Социальный контракт

Социальный контракт – соглашение, заключенное между гражданином и органом исполнительной власти Самарской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения, в соответствии с которым уполномоченный орган обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ

18.02.2021

Открыт прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области объявляет о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в 2021 году.

18.02.2021

Важная информация: Скорректируйте ваш ОКВЭД в соответствии с фактической деятельностью для получения адресной господдержки

Сейчас Правительство России по поручению Президента прорабатывает дополнительный пакет мер поддержки СМСП. Для того, чтобы в будущем у вас была возможность ими воспользоваться, необходимо актуализировать ОКВЭДы как по основным, так и по дополнительным видам своей деятельности.

Просим очень внимательно отнестись к этой теме  Ведь, например, основываясь на ОКВЭД, микро, малому и среднему бизнесу в 2020 г. была предоставлена возможность получить кредитную поддержку по программам ФОТ.0 и ФОТ 2.0.

18.02.2021

Особенности применения ККТ на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах

Уважаемые налогоплательщики!

ФНС России реализовывается проект по исключению недобросовестного поведения на рынках (ярмарках).

Целью проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках (ярмарках) является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие, сокращения теневого оборота на рынках (ярмарках) и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

18.02.2021

Главное мероприятие марта: участвуй в весенней ярмарке для самозанятых!

Долгожданное событие этой весны – возможность для самозанятых региона представить свою продукцию в преддверии праздника красоты и тепла! Используйте свой шанс получить бесплатное место для реализации своих товаров и принять участие в полюбившемся мероприятии – ярмарке для самозанятых, организуемой минэкономразвития Самарской области.

16.02.2021

Уважаемые жители!

‼В 2021 году предполагается начало работ по реконструкции Центральной улицы в Нефтегорске. Также предполагается видоизменить улицу Проспект Победы (сквер Победы), в связи с ее приближенностью к Молодежному парку.